Наличие на складе более 70 типов и размеров гофрокоробов и гофроизделий
Бесплатная доставка по Москве и области при заказе на сумму от 30 000 рублей
Срок изготовления коробок по готовому макету от 3 дней
Производство коробок по индивидуальным размерам или чертежам
Используем белый и бурый картон

Виды гофрокартона

Гофрокартон представляет собой многослойный материал, состоящий из плоских и волнистых слоев. Современная упаковка из него пользуется большой популярностью благодаря невысокой стоимости, небольшому весу, прочности и экологичности. Для производства коробок Завод картонной упаковки использует различные виды гофрокартона, который различается толщиной, характеристиками, типом профиля и количеством слоев.

Типы гофрокартона для упаковки

Для создания гофрокартона используются плоские и гофрированные материалы. Задача плоских слоев – сохранение формы материала, повышение его стойкости к внешним факторам. Для его создания используется любая разновидность картона, пригодная к склеиванию, - крафт-картон, сульфатная целлюлоза, переработанная вторичная масса. Для создания гофрированных слоев используется картон разных марок - Б-1, Б-2 и Б-3, которые отличаются массой, плотностью и сочетанием материалов. В зависимости от количества слоев выделяются следующие виды гофрокартона для упаковки:

  • двухслойный включает в себя один плоский и один гофрированный слой. При его производстве используется клей на основе крахмала или силиката. Такой гофрокартон маркируется буквой Д и легко собирается в рулоны. Из этой разновидности создаются упаковки для небольших по весу изделий;
  • трехслойный представляет собой сочетание двух плоских слоев и одного гофрированного, маркировка – буквой Т, что установлено ГОСТАми. Данный вид материала широко применяется в производстве картонных коробок;
  • пятислойный гофрокартон имеет маркировку П, состоит из трех плоских и двух гофрированных слоев, расположенных в материале в определенном чередовании. Из него изготавливается прочная упаковка для хранения мясопродуктов и молочной продукции, бытовой техники;
  • семислойный материал состоит из трех гофрированных и четырех плоских слоев, маркируется буквой С, отличается прочностью, благодаря чему может использоваться для транспортировки грузов большого веса, а также в обустройстве перегородок или заполнении проемов.

И плоские, и гофрированные слои характеризуются высокой прочностью, могут эксплуатироваться в условиях колебания температур или высокой влажности.

Тип профиля гофрокартона

Этот материал отличается сочетанием двух слоев – гофрированного и плоского, которые склеиваются специальными составами. Различные типы гофрокартона различаются высотой, шагом гофры, что в сочетании формирует профиль. Он у материала может быть разным - А, N, B, D, K, C, E, N, G и О:

  • профиль A имеет высоту гофра 4,4-6,5 мм, имеет высокую амортизационную прочность и стойкость к динамическим нагрузка. В таких коробках транспортируются хрупкие грузы;
  • профиль C имеет высоту от 3,2 до 4,4 мм, отличается высокой прочностью при штабелировании;
  • профиль B имеет высоту 2,2-3,2 мм, отличается низкой прочностью при штабелировании и хорошей поверхностью для нанесения печати,
  • профиль E характеризуется высотой гофры 1,1-1,6 мм, низкой прочностью при штабелировании и идеальной поверхностью под печать.

Отдельно стоит сказать о материале, в котором объединяются два профиля. Например, гофра B+C – это сверхпрочный материал, который используется при производстве крупных транспортных коробов, отличается высокой прочностью. Высота гофры варьируется в пределах 6,7-7,6 мм. В одном материале может сочетаться несколько типов профилей – чем больше слоев в гофрокартоне, тем больше сочетаний можно создать.

Мы предлагаем

Завод картонной упаковки предлагает различные виды коробок из гофрокартона. Мы занимаемся разработкой транспортной тары с использованием сложной высечки, нанесением печати разными способами. В нашей компании вы можете заказать изготовление четырехклапанных коробок, изделий сложной высечки – лотков, самосборных коробов, дополнительных комплектующих для коробок в виде вкладышей, решеток, прокладок. При производстве используем трех-, пяти- и семислойный гофрокартон. Работаем оперативно, выполняя заказы в течение 10-14 дней. Все гофрированные изделия отвечают современным нормам и ГОСТам.

Вверх Вниз