Наличие на складе более 70 типов и размеров гофрокоробов и гофроизделий
Бесплатная доставка по Москве и области при заказе на сумму от 30 000 рублей
Срок изготовления коробок по готовому макету от 3 дней
Производство коробок по индивидуальным размерам или чертежам
Используем белый и бурый картон

Размеры картонных коробок

Картонные коробки – популярный вид упаковки, позволяющий хранить и транспортировать товары разного назначения. В зависимости от вида продукции варьируются размеры картонных коробок. Маленькая тара нужна для пищевых продуктов, фаст-фуда, парфюмерной и сувенирной продукции. А в крупногабаритной упаковке перевозятся мебель, бытовая техника и оборудование.

Габариты картонных коробок по ГОСТу

Габариты картонной коробки указаны в соответствующих стандартах, в которых описана единая система размеров тары. Ее наружные размеры четко связаны с внутренними параметрами транспортной упаковки с учетом массы продукции. Внутренние размеры упаковки формируются в соответствии с толщиной ее стенок с учетом деформации, которая может случиться при транспортировке или хранении продукции. Размеры картонных коробок стандартизированы, но многие фабрики предлагают изготовление упаковки в соответствии с индивидуальными параметрами длины тары, ее ширины и высоты. Причем формирование габаритов выполняется по внутренней части коробок, так как картон при производстве используется разной толщины.

После того, как определены размеры гофрокоробов, требуется решить несколько вопросов:

  • необходимость ложемента и перегородок: они нужны для плотной фиксации товаров при транспортировке;
  • учесть вес продукции: если по логистической схеме планируется перекладывание груза, стоит выбрать коробки из пятислойного картона.

Более плотные материалы нужны для транспортировки крупногабаритных грузов, при этом упаковка часто укрепляется скобами или надежно проклеивается пластиковым клеем.

Большие коробки

Габариты картонной упаковки напрямую зависят от того, какие товары и продукты в ней будут перевозиться. Большая упаковка рассчитана на хранение и транспортировку крупногабаритных товаров. Такая тара востребована и при переездах, когда нужно перевезти огромное количество вещей. Для такой продукции используется упаковка, созданная из гофрокартона: он более плотен и надежен и сохраняет свои эксплуатационные свойства более длительное время.

Отличные прочностные характеристики достигаются использованием пяти- или семислойного гофрокартона. Чтобы коробка не порвалась при транспортировке тяжелых вещей, при сборке она склеивается скотчем. Во многих случаях клапан крепится металлическими скобами по шву. Такие габариты коробок из гофрокартона, как 790*390*430, 1020*350*300, 1340*350*350, 910*600*470 и другие подходят для упаковки следующей продукции:

  • оборудования,
  • бытовой техники большого размера,
  • сборных грузов.

Использование гофрокартона целесообразно благодаря его доступной цене, прочности и легкому весу, компактности и практичности. Материал служит защитой от внешних факторов, поэтому транспортируемые изделия будут доставляться в целости. В зависимости от размеров и веса продукции коробки изготавливаются из двухслойного, пятислойного или семислойного картона, способного выдержать большие нагрузки.

Коробки маленького размера

Перевозка сыпучих товаров, кондитерской, парфюмерной или сувенирной продукции, обуви и других небольших веществ ведется в маленькой картонной упаковке. Популярные размеры коробок из картона небольшой конфигурации следующие:

  • 215*215*150,
  • 270*200*195,
  • 305*220*125,
  • 305*220*250,
  • 250*250*150,
  •  340*200*200,
  • 305*205*210,
  • 380*285*95,
  • 355*240*125,
  • 380*285*126,
  • 380*228*287,
  • 365*325*375.

Тара подобных габаритов применяется для доставки и хранения мелких стройматериалов, кондитерской продукции, сувениров. При небольших размерах упаковка отличается прочностью и хорошим удержанием формы.

Чтобы подобрать оптимальный размер картонной коробки, нужно учесть тип самой продукции и ее параметры, наличие ложемента, способ транспортировки. В соответствии с этими параметрами и стоит подбирать универсальные габариты коробок под конкретный тип продукции. Завод картонной упаковки предлагает услуги по изготовлению картонной упаковки любых размеров, в том числе и по индивидуальным размерам. Звоните нам, указывайте нужные вам параметры, и мы рассчитаем стоимость производства упаковки.

Вверх Вниз