Наличие на складе более 70 типов и размеров гофрокоробов и гофроизделий
Бесплатная доставка по Москве и области при заказе на сумму от 30 000 рублей
Срок изготовления коробок по готовому макету от 3 дней
Производство коробок по индивидуальным размерам или чертежам
Используем белый и бурый картон

Конструкции картонных коробок

Для упаковки того или иного товара требуется определенный тип упаковки. Если говорить о картонных коробках, то они имеют особенный крой, могут дополняться внутренними элементами, иметь крышки и ручки. Завод картонной упаковки изготавливает любые современные конструкции картонных коробок. Условно все их можно поделить на пять групп в зависимости от конструктивных особенностей.

Крой со склейкой сбоку

Коробки подобного типа поставляются в сложенном виде и имеют склейку по боковому клапану. Конструкция может собираться автоматически или вручную. Ее разновидностями являются:

  • «ласточкин хвост»,
  • коробки со склейкой сбоку для упаковки кремов и пиццы,
  • коробки с двумя клапанами, расположенными крестообразно, для упаковки сыпучих продуктов (пищевых и непищевых).

Подобные конструкции коробок из картона широко используются при создании упаковки для различных видов пищевой продукции, бакалеи, инсектицидных препаратов, парфюмерии и косметики, средств гигиены и кондитерской продукции.

Коробки с автоматическим дном

Конструкция такого типа с одного конца имеет торцевой клапан, а с другого – дно, которое складывается автоматически. Коробка поставляется в сложенном виде, склеенная лишь в трех точках. Может использоваться в автоматической и ручной сборке при фасовке продукции. Конструкции со складываемым дном востребованы при упаковке продуктов глубокой заморозки (рулетов, котлет, пельменей), ликероводочной продукции, новогодних подарков и подарочных наборов в виде косметики и парфюмерии.

Преимущество такого вида коробки в том, что в ней можно хранить и транспортировать различную аппаратуру и электронику. Благодаря двум-трем точкам склеивания обеспечивается высокая прочность тары.

Коробки лоткового типа

Конструкции подобного типа представляют собой заготовки из картона, которые имеют усиленную боковую стойку. В такой упаковке клапаны боковой стенки загибаются на боковую стенку. Подобные конструкции собираются вручную и необходимы для упаковки продуктов питания, приборов, хозяйственных товаров, детских игрушек, изделий из текстиля. Разновидностью этого типа конструкций являются коробки с цельнокроеной крышкой, при этом склейка выполняется по торцевым стенкам.

Самосборные конструкции

Самосборная конструкция коробок из гофрокартона – это упаковка с крышкой и донышком. Оно по желанию наших заказчиков может быть с бортиками. Конструкция такова, что сборка коробок может быть автоматической или ручной. Самосборная упаковка хороша тем, что с ее сборкой легко справиться самостоятельно. Как правило, это простая конструкция с клапанами.

Самосборными являются как крупные гофрокороба, так и небольшие лотки, например, для хранения и транспортировки овощей, мяса курицы, кондитерских изделий. Коробки поставляются в плоском виде с уже вырезанными отверстиями и с готовыми клапанами. Многие модели дополняются крышкой, которая также легко собирается.

Использование гофрокартона для изготовления подобных конструкций выгодно благодаря прочности материала. Она, в свою очередь, достигается наличием ребер жесткости – в этом качестве выступает волнистый слой гофры, расположенный между двумя плоскими слоями. Такая упаковка станет надежной защитой от любых внешних воздействий. Среди разновидностей самосборных коробок выделяются шоу-боксы, шкатулки, чемоданчики, упаковка для пиццы или цветов.

Нестандартные конфигурации

Коробки нестандартной формы – отдельная категория конструкций. Они создаются с целью привлечения внимания потенциального покупателя, чаще всего имеют оригинальный дизайн. Среди нестандартных конструкций выделяются шести- и восьмигранные коробки, в виде трапеций и треугольников. Изделия могут дополняться пластиковыми ручками, иметь вкладыши и ложементы. Большинство необычных видов упаковки используется для оформления подарочной продукции – косметики, парфюмерии, игрушек и товаров для детей, мороженого и конфет.

Красивыми являются конструкции шоубокс, которые выступают и как тара, и как мини-витрина. Эффектная упаковка используется для хранения шоколада и конфет, жевательной резинки, косметики, рыболовных снастей, различных мелочей и запчастей.

Завод картонной упаковки производит любые конструкции картонных коробок на заказ. Мы помогаем в многоуровневой разработке дизайн-проектов, используя автоматизированные производственные линии. Изготавливаем любые виды коробок на заказ – звоните и уточняйте.

Вверх Вниз